Родители не понимают что мне нужна хоть какая-то помощь, я для них сплошная шутка

Виктория Книга Ученик (95), на голосовании 1 месяц назад
Почему они не могут понять что у их собственного старшего ребёнка могут быть проблемы, и как объяснить им то, что я хочу умереть уже третий год, а они до сих пор не поняли что апатия—это не лень.
Голосование за лучший ответ
Nameless Lord Мастер (2231) 2 месяца назад
Иди работай, а не на шее сиди у людей.
Виктория КнигаУченик (95) 2 месяца назад
Мне 14.
Nameless Lord Мастер (2231) Виктория Книга, ну да, в 14 лет, работать не нужно, можно сидеть на шее дальше, а не начать зарабатывать и жить как тебе хочется. Я с пацанами в 5 классе кирпичи выкладывал за 500 рублей одного куба, а потом веселились.
Le chat Гуру (4358) 2 месяца назад
Перестань держаться за родителей, коль не понимают то решай проблеммы сам, как это делаю я
Игорь Искусственный Интеллект (108728) 2 месяца назад
ещё чуть потерпи, замуж выйдешь) перестанешь о таком думать)
Елена Искусственный Интеллект (300300) 2 месяца назад
Погонять бы тебя веником, и куда бы апатия сразу делась...
Татьяна ШеховцоваВысший разум (516737) 2 месяца назад
Меня гоняли. Лет в 16. Довели до того, что как сбрасывали с кровати, окатывали водой, так и лежала дальше не шевелясь
punica Оракул (94993) 2 месяца назад
Потому что у них такого состояния не было, они не могут осознать серьёзность происходящего. Для них это как лень и выглядит. Проситесь на приём к врачу, если диагностируют депрессию например - до них хоть как то дойдёт.
Татьяна Шеховцова Высший разум (516737) 2 месяца назад
15 лет есть? Дойти ногами до врача можешь? Значит иди, самостоятельно. В местном ПНД примут бесплатно
Александра Психолог-Онлайн Ученик (184) 1 месяц назад
К сожалению, есть всё еще очень много людей, недооценивающих психологические проблемы, как свои, так и своих близких. Особенно, если этот близкий - подросток, потому что в обществе есть стереотип, что эмоциональная сфера подростков какая-то "неадекватная". Но это не так, депрессивные состояния могут быть в любом возрасте. Видела, что вам уже рекомендовали обратиться ко врачу, согласна с этим. Но еще добавлю, что вначале можно обратиться к психологу, школьному или онлайн в службы психологической помощи подросткам. Родителям порой проще услышать специалиста и довериться его словам. Надеюсь, что всё наладится.