ЕГЭ по информатике 2 номер. Построение таблиц истинности логических выражений
Алина Сафрин
(101),
на голосовании
4 месяца назад
Помогите решить номер Миша заполнял таблицу истинности логической функции F = (x∧y)∨((z≡y)∧w), но успел заполнить только фрагмент из четырёх различных её строк, даже не указав, какому столбцу таблицы соответствуют переменные w,x,y,z Таблица с недостающими переменными Определите это соответствие. В ответе напишите буквы w,x,y,z в том порядке, в котором идут соответствующие им столбцы (сначала буква, соответствующая первому столбцу; затем буква, соответствующая второму столбцу, и т. д.). Буквы в ответе пишите подряд, никаких разделителей между ними ставить не нужно.
Миша заполнял таблицу истинности логической функции
F = (x∧y)∨((z≡y)∧w),
но успел заполнить только фрагмент из четырёх различных её строк, даже не указав, какому столбцу таблицы соответствуют переменные
w,x,y,z
Таблица с недостающими переменными
Определите это соответствие.
В ответе напишите буквы w,x,y,z в том порядке, в котором идут соответствующие им столбцы (сначала буква, соответствующая первому столбцу; затем буква, соответствующая второму столбцу, и т. д.). Буквы в ответе пишите подряд, никаких разделителей между ними ставить не нужно.