У меня тоже ножки отекали в третьем триместре, очень неприятно. Пить много воды, не есть сладкое и соленое, много двигаться, ходить в бассейн на авкааэробику для беременных. Еще дома хорошо вечером ноги закинуть на стену, подушку под попу и под голову. Можно же сказать своему гинекологу об этой проблеме, он назначит дневной стационар, позодите на капельницы, магнезию прокапают. Почечный чай и таблетки для почек назначит.
Есть еще крем хороший снимает тяжесть в ногах, я сама им пользовалась, вот у меня такой. Еще хорошо охлаждает