Опухают ноги при беременности ,как убрать отёки?

Kris Ученик (55), закрыт 8 месяцев назад
на 7 месяце жду двойню,как боролись с отёками?
Лучший ответ
Кошка Пятнистый вариант Мудрец (11267) 8 месяцев назад
У меня тоже ножки отекали в третьем триместре, очень неприятно. Пить много воды, не есть сладкое и соленое, много двигаться, ходить в бассейн на авкааэробику для беременных. Еще дома хорошо вечером ноги закинуть на стену, подушку под попу и под голову. Можно же сказать своему гинекологу об этой проблеме, он назначит дневной стационар, позодите на капельницы, магнезию прокапают. Почечный чай и таблетки для почек назначит.
Есть еще крем хороший снимает тяжесть в ногах, я сама им пользовалась, вот у меня такой. Еще хорошо охлаждает
Кошка Пятнистый вариантМудрец (11267) 8 месяцев назад
Здоровой беременности и легких вам родов!
Остальные ответы
Женя Умурьянов Мудрец (16323) 8 месяцев назад
эх яб подсказал но к сожалению не рожал
Женя УмурьяновМудрец (16323) 8 месяцев назад
как рожу расскажу
Екатерина Профи (962) 8 месяцев назад
Попробуйте помазать расслабляющей мазью, попить витамины( СМОТРЕТЬ КАКИЕ МОЖНО БЕРЕМЕННЫМ КАКИЕ НЕЛЬЗЯ!!!). Желательно кальций, нагрузка идет на ваши ноги, ногам тяжело. Побольше отдыхайте
бабуля Мудрец (12828) 8 месяцев назад
Пить больше чистой воды, а не сладких напитков...
Надежда Просветленный (26344) 8 месяцев назад
Меньше пить воды, особенно на ночь. Чаще ноги поднимать.
mirror Искусственный Интеллект (127160) 8 месяцев назад
следить за количеством потребляемой жидкости, обязательно соблюдать рекомендации гинеколога по питанию.. для беременности нЕ так страшны отеки которые мы видим, как внутренние отеки
скатать из большого одеяла валик и положить в ноги.. спать всегда положив ноги на этот валик ;))
Еще между ног подушку можно класть
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (175084) 8 месяцев назад
В течение дня делайте коленно-локтевую позу хотя бы на 3-5 мин. И кладите ноги выше чем голова. И обязательно проходите не меньше 10 тысяч шагов ежедневно быстрым шагом. Это все способствует оттоку мочи из организма.