Можно ли спать с включенной светодиодной лентой, которая приклеена на по периметру дивана

Можно включить один свет, например синий, и спать так всю ночь. Она не перегреется изза поверхности? Она приклеена на сам диван. И может ли она загорется?

Светодиодные ленты, как правило, безопасны для использования на протяжении всей ночи, так как они потребляют мало энергии и выделяют минимальное количество тепла¹. Однако есть несколько моментов, которые стоит учитывать:
.

У меня так у одного друга дом сгорел,тоже ленту оставил горячую на диване и сгорел

Боитесь, что кто-то вас без подсветки не отыщет?

Можно, главное не сгорите нахрен!

Конечно, может. Не рискуйте. Да и спать надо в полной темноте: мелатонин вырабатывается только в темноте.