Можно ли открывать вклады по максимальной ставке 18% год. (8 мес.) последовательно как заканчивается срок?

Коля Скрипачев Ученик (95), на голосовании 4 недели назад
Задаю вопрос потому что данное предложение загоняет в тупик.
"Максимальной будет ставка 18%, если открыть вклад на шесть или семь месяцев с выплатой процентов в конце срока. Важно, чтобы у человека не было открытых вкладов в Сбербанке в течение последних двух месяцев. Далее: https://www.sravni.ru/text/sberbank-vklad-luchshyi/?copy"
Голосование за лучший ответ
интровертивный Просветленный (24333) 2 месяца назад
не было открытых вкладов в Сбербанке в течение последних двух месяцев
тебе после получения % нужно будет закрыть вклад на 2 месяца , судя по этим условиям.

сомневаюсь, что через 8 мес ставка останется на уровне 18%