Объясните концовку евангелиона пж!

Я не понимаю че за чепуха проихошла в фильме 97 года. Зачем для третьего удара нужна так сильно ева 01, зачем нужны эти серийные евы, зачем нужно копье лонгинья, и почему после комплементации человечества остались только Аска и Синдзи? Скажите пожалуйста, я прям вообще не понимаю🙏🙏🙏🙏

Кароче там меллстройчик с хамсьтр косбьт а дальше не помню

Без дорожки кокаина смотреть не рекомендуется, не узреешь великий смысл.

Цель уничтожение населения силами правительств.
Цель выполнена остался мусор, обертка от расходки, "гильзы".

Концовка "Евангелиона" 1997 года вызывает много вопросов и интерпретаций. Вот основные моменты:

Третий удар: Ева 01 важна, потому что она представляет собой "гибрид" между человеком и ангелом, что позволяет ей выполнять особые функции. Она нужна, чтобы осуществить Третий удар — план, который меняет человечество.

Серийные евы: Серийные Евы (например, Ева 02, 03 и 04) созданы для борьбы с ангелами. Но в контексте комплементации их роль изменяется: они также помогают в процессе слияния человечества.

Копье Лонгиниуса: Это мощный артефакт, который может уничтожить ангелов и вмешиваться в процесс комплементации. Оно нужно для контроля над событием и выбора пути для человечества.

Комплементация человечества: Это процесс, в котором души людей объединяются, и они теряют индивидуальность. Это приводит к тому, что в результате остаются только Синдзи и Аска как символы выбора и принятия.

В целом, концовка исследует темы идентичности, изоляции и отношений между людьми. Она открыта для множества интерпретаций и оставляет зрителя с вопросами о смысле жизни и человечества.