Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что делать если почтовый сервис mail.ru отклоняет письма восстановления пароля?

Егор Филатов Ученик (102), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Яна Громова Эксперт Почты Mail.ru 3 месяца назад
Здравствуйте, Егор. Расскажите, пожалуйста, о ситуации через форму службы поддержки: https://help.mail.ru/surveys/claims
kartofel gt Просветленный (31469) 3 месяца назад
Значит, что вы предоставили мало доказательств о том, что восстанавливает действительно хозяин этой почты
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (327599) 3 месяца назад
Немного непонятно, кто-то посылает вам письма с восстановлением доступа (куда?), но Майл ру зверски их не принимает? очень необычная ситуация на самом деле.

Или вы пытаетесь восстановить доступ в какой-то ящик на Майле, но в техподдержке вам не верят, что именно вы владелец ящика?

Тогда вам надо знать, что восстановлением пароля может заниматься не только сам пользователь почтового ящика, но и злоумышленник, которому пользователь каким-то образом передал свои учетные данные.

При получении заявки на восстановление у техподдержки есть два плохих варианта:
- отобрать ящик у нормального пользователя, который не терял к нему доступ и отдать его злоумышленнику
или
- не дать доступ пользователю-ротозею,
техподдержка в случае сомнения выбирает наименьшее зло, а именно не дает доступ обратившемуся.

Радует, что вы при создании вопроса разрешили комментарии к ответам, это означает, что вы сможете внести ясность и помочь нам в решении вашей же проблемы.