Как учить Польский?????????????? +

Гретта Сарновская Знаток (304), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Михаил Новиков Мастер (1024) 3 месяца назад
в кс с поляками играй
Гретта СарновскаяЗнаток (304) 3 месяца назад
NIC, NIC CI NIE JEST
Гретта Сарновская, можно самоучитель в интернете взять и проходить урок за уроком. И польского друга найти.
бабуля Мудрец (10231) 3 месяца назад
пшикай в каждом слове
Jak to możliwe?
бабуляМудрец (10231) 3 месяца назад
из-за особенностей польского языка, в котором много шипящих звуков, очень часто встречается звук "ш", "пш". А самоназвание поляков - "поляци".
zevs69 Просветленный (31915) 3 месяца назад
Учи английский. Негоже изучать малые языки. Это как латышский или литовский. Нужен, пока ты там.
Я уже знаю английский,я просто хочу поступить в Чехию или в Польшу
Banana Искусственный Интеллект (652432) 3 месяца назад
Не всё сразу, постепенно, в системе.
Лучший Мудрец (18226) 3 месяца назад
Он сел на скамейку и умер
Валентин Мельников Высший разум (299724) 3 месяца назад
Как и любой другой язык - по учебникам, на курсах и т.п.

Хотя возможны варианты.
Я вот просто читал художественную литературу на польском, понимал поначалу порядка 3/4, дальше - больше. Запоминал отличия от русского.
Правда, я уже знал белорусский - он послужил промежуточной ступенью.

Спешить было некуда, за несколько лет освоил. При поездках в Польшу очень пригодилсь.