Как устроена система оплаты за ком. услуги?
Прошу, без подколов. Купил квартиру и собираюсь жить самостоятельно. До конца не могу понять систему показаний и оплат. Расскажите по полочкам - как у вас это все происходит? В каких числах, как и что, что к чему и т.д.
Спасибо заранее.
Просто познакомься с симпатичной соседкой, пригласи на чай и попроси рассказать, как именно в этом доме платят.
Бывает много вариантов.
У одних единая квитанция от расчетного цента, а бывает счета выставляет управляющая компания.
Показания по воде опять же подают или через госуслуги, или напрямую в УК. Электричество всегда отдельно с местный Энергосбыт.
Я плачу за четыре объекта в Москве, и везде все по-разному.
Идите в УК и там все спрашивайте. Везде свои правила и сроки.
квитанцию пришлют. поставишь показания и оплатишь сколько там написано
Вообще платежки должны приходить в почтовый ящик, для тех, кто слишком объинтернетился - это такие ящики в подъезде . В этих платежах указаны все реквизиты и суммы, идете и оплачиваете в любом Сбербанке или на почте. Либо через онлай банк введя реквизиты.Можно оплачивать онлайн, через Гос услуги , регистрируйтесь там , "привязываете" карту, все счета высвечиваются в разделе ЖКХ, остаётся только нажать "оплатить" и подтвердить платеж. Только внимательно проверяйте что именно оплачиваете.