Как забрать уличного музыканта к себе домой? Он ведь птица свободолюбивая...

КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (156109), открыт 2 часа назад
12 ответов
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (201167) 2 часа назад
-Корми меня Красная туфелька
-И ты станешь козло.,тьфу козликом?
-Нет, я стану альфонсом
without sleep Мыслитель (9884) 2 часа назад
забери лучше себе домой бомжа
Luftwaffe Гуру (4955) 1 час назад
Достойной приманкой.
гурон 85 Оракул (85719) 1 час назад
Уличный музыкант недалёк от попрошайки.Талантливые на улице не задержатся..
David SOLOX HarmerМыслитель (5043) 1 час назад
Кстати да❗
гурон 85Оракул (85719) 1 час назад
Талантливые в Питере встречаются.Но иногда,не постоянно.
Анна Кушнерева Мастер (1168) 1 час назад
ну ты ему сделай условия как на улице
Ходжа Высший разум (100170) 1 час назад
Не в тему...
Но это и не ответ...

История первая.
Как то в наш город, забрёл странный человек...
Почему странный? Потому что посмотришь на него...а он не от мира сего...Не с нашего века, да и не с прошлого.
Рубашка косоворотка, такие же вылинявшие серые штаны, и сумка через плечо, которую лучше обозвать сумой.
А в суме... аккуратно завернуты тюбики с краской и несколько кистей... Тут же набор резаков для поделок по дереву, бритва, мыло и краюха хлеба.
А сам худючий до ужаса, да еще и на иконописца похож, ну, на того, знаете)
И взяла его на ночлег женщина, только вышедшая на пенсию у которой скоропостижнго умер муж. А женщина эта славилась тем что всю жизнь нахваливала своего мужа...
Мол и такой он...и эдакий.
Пожил этот странный человек осень и зиму, а когда наступила весна, поклонившись двинулся опять в дорогу...
Я видел, как неторопливой, но твёрдой походкой он шел через город...
Здесь...нужно затаить дыхание...
За это время неизвестный украсил её дом фантастической резьбой, привёл его в полный порядок, нарисовал пару десятков картин, а во дворе сделал аллею скульптур из дерева...
Ушел...
Не взял ни денег, ни каких то предложенных вещей... Ушел, всё в той же косоворотке, серых почти протёртых штанах и стоптанных ботинках...
Таких...приручить невозможно...

А когда эта женщина в очередной раз стала нахваливать своего покойного мужа... соседки возмутились... А что сделал твой муж за всю вашу совместную жизнь?

История вторая
Мой друг... прекрасно играл на аккордеоне. Аккордеон был старинный, немецкий, но в руках маэстро заставлял то плакать, то смеяться. За свою жизнь я встретил только двух человек умеющих так управлять людьми при помощи музыки...
И вот в один день, а дело было в лихие 90е, он решил поиграть в столичном переходе
Одев старую шинель и шапку без кокарды, перекинув через плечо аккордеон, он начал играть...
Что тут случилось... В переходе буквально началась давка...Народ остолбенел... А маэстро всё играл и играл...
Играл правда недолго, просто всем показалось что вечность. Всего 20 минут.
И тут показались слуги правопорядка...
Не буду рассказывать что и как, но ему пришлось вынуть из шинели красную книжечку, чтобы его отпустили...
"Ну а деньги, то как?"спросил один милиционер,
""Да хрен с ним, пусть забирает" ответил другой...
Придя домой...пересчитали деньги...
Оказывается - средняя месячная зарплата...за 20 минут))
Больше мы с ним так и не встретились... Он умер от старых ран...
ultra ghetto Профи (981) 30 минут назад
Я уже накYй понапредставил кого там забирают накYй
Санитары уже пришли
Монгольские пироги Просветленный (31016) 28 минут назад
Как романтишно..а щас одни мошенники,..но даже если и нет он тебе нужен ? Нищету плодить..
Familia Mazda Мудрец (14894) 21 минуту назад
А ты заплати,столько сколько он не сможет перебить
кактотак Оракул (99887) 21 минуту назад
Просто....крутиться возле него...глядишь и приметит и сам в карман запрыгнет