Как сделать словарь на основе текстового файла в Python?

plitgeforcertx2060superdu plitgeforcertx2060superdu Ученик (95), на голосовании 1 месяц назад
Имеется текстовый файл следующего содержания:
фраза1=фраза2
фраза3=фраза4
Мне нужно в Python выполнить разбивку по линиям, где первым значением (first) будет фраза ДО равно, а вторым значением (second) фраза ПОСЛЕ равно. И далее мне нужно будет во введенном пользователем предложении на основе словаря заменить первую фразу второй (или несколько, если в предложении будет несколько совпадений).
Голосование за лучший ответ
Терр Онтал Мудрец (12527) 2 месяца назад
Читай файл построчно, каждую строку разделяй по символу =, первый элемент будет ключом, второй - значением и их клади в словарт
Просто Аккаунт АнтонескуМастер (1707) 2 месяца назад
А как их в словарь занести?
Терр Онтал Мудрец (12527) Просто Аккаунт Антонеску, почитай пожалуйста документацию по питону, там всё это написано
Просто Аккаунт АнтонескуМастер (1707) 2 месяца назад
И как заменять в предложении на основе словаря?