Что делать в такой ситуации, уговаривать или по старинке, как предками завещано?

ЗЗТ Оракул (51528), на голосовании 4 недели назад
Внук, 3 года, из за пустяка, вдруг начал визжать как резаный, а потом пытался бить свою маму по лицу. Я бы ремнём конечно, но есть родители.
Голосование за лучший ответ
Fghh Гуру (4808) 1 месяц назад
Насилие, такое как физическое punishment, не является адекватным или эффективным способом решения вопросов дисциплины среди детей. Насилие может привести к психологической травме и другим проблемам в долгосрочной перспективе.
Сложно судить о ситуации без полной информации, но обычно, вместо применения насилия, родители могут попробовать более спокойные методы, такие как переключение внимания ребенка, попытка обсудить и решить проблему, или применить другой вид наказания, не связанный с насилием.
ЗЗТОракул (51528) 1 месяц назад
Но ведь тысячи лет секли и какие люди вырастали, а? Почему вдруг последние лет 30 нельзя сечь?
Fghh Гуру (4808) FS ***, Секать детей было принято и считалось допустимым в течение долгого времени. В последнее время, однако, во многих странах стали понимать, что физическое насилие в виде телесных наказаний негуманно, может привести к психологической травме ребенка и отрицательно скажется на его развитии. Наука также подтвердила, что физическое наказание является неэффективным способом дисциплины и обучения детей и что существуют более мягкие методы, такие как позитивное подкрепление.
Игорь Искусственный Интеллект (108728) 1 месяц назад
мама рожала, бьёт её, вот пусть сама и разбирается)
ЗЗТОракул (51528) 1 месяц назад
Я тоже так подумал. Но ситуёвина неприятная.
Татьяна Шеховцова Высший разум (516737) 1 месяц назад
Понаблюдать за ребёнком. Вполне возможно, что то - ни разу не пустяк был
Ванятка Оракул (58897) 1 месяц назад
в игнор его. он на публику старается. или к врачу.
ЗЗТОракул (51528) 1 месяц назад
а ремня?
ВаняткаОракул (58897) 1 месяц назад
дык мелкий совсем исшо.
Шуня Искусственный Интеллект (654709) 1 месяц назад
выйти всем из комнаты и не обращать на него внимания
Banana Искусственный Интеллект (654977) 1 месяц назад
Иди назад в пампасы, там и тебе врежут.
Учиться думать головой!