Nibbi коммутатор 172fmm

Кирилл Злобин Ученик (105), на голосовании 3 дня назад
Столкнулся с такой проблемой Купил в начале сезона такой блок 2 месяца откатал, потом пошли поломки( не по теме коммутатора) После этого Лампочка коммутатора начала мигать красный цветом и не давала запуск мотору, а просто крутила стартер Искра есть, Коммутатор должен просто гореть красной лампочкой, а он мигает Перебрав весь интернет, ни нашел ни у кого такой же проблемы Коммутатор не дает запуск мотору, может быть он указывает на то что где то поломка?(в электрической части)
Голосование за лучший ответ
putnik Искусственный Интеллект (101280) 1 месяц назад
Коммутатор на озоне стоит 900р. Купи, замени. Да и зачем на коммутаторе лампочка. Фото мог бы выложить.
Кирилл ЗлобинУченик (105) 1 месяц назад
Этот коммутатор стоит 6000р
putnikИскусственный Интеллект (101280) 1 месяц назад
Фото твоего где? Я свой на Хонде вскрывал и ремонтировал, стоил тоже мама не горюй, тебе купить для пробы.
Кирилл Злобин Ученик (105) putnik,
Ну это не фото
Мне нужно фото, а не скрин.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (361043) 1 месяц назад
Выкинь и купи стоковый, не вижу проблем
Кирилл ЗлобинУченик (105) 1 месяц назад
Не, со столовым каждую передачу крутить нельзя
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (361043) Кирилл Злобин, да что ты говоришь, все ездят, только у тебя одного нельзя крутить, не неси херни, ты эти сказки оставь при себе, 172 мотор низовой, поставь 4кл башку, сразу появятся верха
Инспектор Жопидý Оракул (85784) 1 месяц назад
На основе предоставленной информации, можно сделать следующие выводы о проблеме с коммутатором Nibbi на двигателе 172fmm:

1. Симптомы проблемы:
- Красная лампочка на коммутаторе мигает вместо постоянного горения
- Двигатель не запускается, стартер просто крутится
- Искра присутствует

2. Возможные причины:

Неисправность коммутатора:
Мигающий красный индикатор часто указывает на системную ошибку или неисправность самого коммутатора[2]. Это может быть вызвано:
- Внутренним повреждением компонентов
- Проблемами с электрическими соединениями
- Перегревом или другими факторами

Проблемы в электрической системе:
Коммутатор может сигнализировать о проблемах в других частях электросистемы мотоцикла[4], таких как:
- Неисправность датчиков
- Проблемы с проводкой
- Неполадки в системе зажигания

Механические проблемы двигателя:
Хотя коммутатор напрямую не связан с механикой двигателя, некоторые механические проблемы могут вызывать сбои в его работе[3][7], например:
- Нарушения в работе ГРМ
- Проблемы с карбюратором или топливной системой

3. Рекомендуемые действия:

- Проверьте все электрические соединения коммутатора и убедитесь, что они надежно закреплены и не имеют повреждений.
- Попробуйте отключить аккумулятор на несколько минут, а затем снова подключить - это может сбросить ошибку коммутатора[2].
- Если возможно, попробуйте заменить коммутатор на заведомо исправный для проверки.
- Обратитесь к специалисту для диагностики электрической системы мотоцикла.
- Проверьте механическую часть двигателя, особенно если были недавние поломки.

Если проблема сохраняется после этих проверок, рекомендуется обратиться в специализированный сервис для полной диагностики и ремонта. Мигающий красный индикатор на коммутаторе Nibbi для двигателя 172fmm - это серьезный сигнал, требующий тщательного исследования и устранения причины неисправности.

[1] https://otvet.mail.ru/question/239387379
[2] https://freeflysystems.com/knowledge-base/why-is-there-a-flashing-red-light
[3] https://www.youtube.com/watch?v=O31rCS29CV0
[4] https://www.ittelo.ru/news/kak-proverit-rabotosposobnost-kommutatora/
[5] https://www.chinariders.net/showthread.php?p=400262
[6] https://community.tp-link.com/ru/home/forum/topic/610144
[7] https://bikepost.ru/qa/post/17100/Ne-mogu-nastroit-karbjurator-NIBBI-PE-30-na-172FMM.html