Что относится к мастер кард?

Vova Zolo Ученик (3), открыт 3 недели назад
Не совсем понимаю, это такие карты? Тогда какой банк их выдает? Относится ли Тинькофф к мастер Кард?
3 ответа
Хатуль Мадан Оракул (62624) 3 недели назад
Это международный платежный сервис, от которого РФ отключена.
Те карты, что продлены в РФ, выпускаются новые - никакого отношения к Masеercard (и Visa) не имеют. Что бы на них не было написано.
Vova ZoloУченик (3) 3 недели назад
Есть старая карта которая еще работает, она была оформлена пока мастер кард работал. Все равно не подойдет?
Хатуль Мадан Оракул (62624) Vova Zolo, Эти карты отключены от системы Mastercard и присоединены к российской АО «Национальная система платежных карт» (НСПК). Карты российских банков не работают вне РФ, а карты американских, европейских банков не работают в РФ.
Dmitry Искусственный Интеллект (602154) 3 недели назад
Мастеркард российскими банками больше не выдаётся.