Увольняясь заставляют ли Вас оставлять на производстве Ваши и на Ваши деньги доработки, приспособления?

Сергей Гальчанский Просветленный (42657), на голосовании 3 недели назад
Ухожу и уже хозяева крутятся,а оставить им свои наработки,детали, программы и прочее ,хотя это в свободное время,на свои деньки и часто против их приказов.
Дополнен 1 месяц назад
Оставляй компьютер,все программы,все разработки, технологические карты ,приспособления и прочее,если это они не оплачивали и даже ругали,а зачем это надо!?
Особо бесит про компьютер и программы,которые я сам купил,сам установил,сам разобрался и сам произвел..по ночам, в субботы,воскресения, праздники....и на свои деньги.
Голосование за лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (440757) 1 месяц назад
а что с ними делать? С территории даже гайку не вынесешь
Сергей ГальчанскийПросветленный (42657) 1 месяц назад
уничтожить
Сехмет Искусственный Интеллект (440757) Сергей Гальчанский, у меня начальник участка решил отжать мой же ящик для инструментов и отдать его бригаде чистильщиков. Мне позвонил и сказал что ящик ему мешает и он его утилизирует. Ну ящик я унести не мог, он слишком здоровый, в него если убрать полки могли зайти 4 человека не нагибаясь. Я после смены пришел , снял с нго дверь и унес в металлолом. Мужикам сказал сто в сугробе закапал, пусть ищут. Но зато халявный
Waldemar HenzelИскусственный Интеллект (213353) 1 месяц назад
ничего ты не сделаеш- так и останется - не надо было бесплатно делать.. вас никто не заставлял -тут по другому не попляшеш.. если такой хороший рабочиий - то чего не хватало??
Сехмет Искусственный Интеллект (440757) Waldemar Henzel, но уничтожить то можно, или какой нибудь сюрприз в виде вирусов оставить. Я бы так и сделал.
Алекс Берег Просветленный (46480) 1 месяц назад
Странные у Вас отношения с работодателями. Мои работодатели при моём увольнении оставляли мне всё оборудование, которое конторы покупали мне для работы..
Сергей ГальчанскийПросветленный (42657) 1 месяц назад
Да странные мягко сказать....все на шару, все экономия, все а может рассосаться само собой....
Ирина ... Искусственный Интеллект (131081) 1 месяц назад
Я ничего не вкладывала, всегда всё покупалось компанией.
Сергей ГальчанскийПросветленный (42657) 1 месяц назад
Доброе, Вам повезло,а мене всегда : Ой надо срочно,сделай! ой нет денег,пока перечислим! ой беги выручай,мы потом все тебе.......Ну и вот как то так.....
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (162162) 1 месяц назад
Не имеют права. Ваши наработки, программы, если вы покупали. Приспособления. Либо пусть выкупают либо удаляйте
John Doe Оракул (74622) 1 месяц назад
Приходилось расставаться, в основном, полюбовно. ПРОСИЛИ только сохранить и "собрать в кучку" то из файлов и наработок, что было сделано.

Смысла большого сохранять многие (не все) прежние наработки не было - их нужно было менять и полностью перерабатывать ежегодно - технический прогресс, быстрая смена коньюктуры, новые требования и т.д. Мало кто из остающихся коллег был способен делать это на момент увольнения. Хотя я и не "уникальный специалист". ) Остальное уничтожать и путать с моей стороны было бы полным свинством - передал полностью и как есть. Оно было уже оплачено зарплатой. )

Купленное за свои деньги оставлять не нужно. Сложные личные изобретения и приспособления, методики, скрипты, программы, помогающие в работе, безусловно не передал бы. Они и не интересовали никого. Интересовал ТОЛЬКО результат. Передал бы только в том случае, если кто-то из бывших коллег попросил бы для себя. Однако передавать их без довольно длительного обучения - бессмысленно и в них нужно было разбираться. В тех, что оставлял, в тот период никто и не думал разбираться - даже обидно было как-то ...

В результате через некоторое время после увольнения с прежнего места работы обращались за помощью - что-то поправить, сделать или переделать на дому, за деньги. Дешевле было, чем нанять нового, могущего вникнуть. Хотя, еще раз подчеркну, исходники делал и оставлял им открытыми и совершенно в традиционном, общепринятом виде. Иногда навязывая как врач больному. )

Но не везде так.