Два вопроса к Поттероманам!..

Григорий Лебединцев Ученик (102), на голосовании 2 месяца назад
  1. Почему Джоан Роулинг написала Н. Фламелю именно 665 лет?
  2. Как то странно насчёт заклинания авада кедавра - получается что во вселенной ГП так легко убить?! Взмахнул, произнёс и всё? Те кто разбирается в ГП, объясните!
Дополнен 3 месяца назад
Насчёт 2 - ОК. Ну а первый?!
Голосование за лучший ответ
Calmness Просветленный (22633) 3 месяца назад
Ну у них быстрая реакция и авада кедавра блочится ответкой
Григорий ЛебединцевУченик (102) 3 месяца назад
А как насчёт тоже опасного заклинания сектумсемпра?!
Доктор Ливси Профи (653) 3 месяца назад
А в жизни типо нелегко убить? Можно из окна вывалится или... Короче вы поняли
Fatal Trouble Оракул (99044) 3 месяца назад
2.В чем претензия? В нашем мире тоже "так просто" убить: нажал на курок пистолета и человека нет.
Доктор ЛивсиПрофи (653) 3 месяца назад
На пистолет нужна лицензия, а вот камушек по височку это бесплатно(никого не к чему не призываю)
vostroenteris Мудрец (17312) 3 месяца назад
Фламель был реальный человек https://ru.wikipedia.org/wiki/Фламель_Николя
C момента рождения до момента книги как раз прошло примерно 665 лет

А авада кедавра требует навыков, искреннего желания смерти жертвы, плюсом в Азкабане не каждый сидеть хочет