9 месяцев назад
от

ЛИТЕРАТУРА и КИНО: 9 августа 1942 г. в Лондоне состоялась премьера мультфильма Уолта Диснея «Бэмби» (кадр из фильма) —

А чья сказочная повесть служила основой для этого мультика, не напомните?
Есть ли в отечественной литературе произведения (сказки, рассказы, повести), посвящённые лесным животным: оленям, белкам, бурундукам? (2–3 примера)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Феликс Зальтен, конечно же, написал "Бэмби". Но больше всего он прославился как автор трилогии "Жозефина Мутценбахер", которую в роскошном оформлении издал на русском "Институт соитологии":

Что до животных, то про них очень многие писали басни - от Баркова до Крылова. Но и простых книг было написано немало, одна из моих любимых - Юрий Греков "Там, на неведомых тропинках…"

кроме этого назову:
М. Пришвин «Кладовая солнца», «Лисичкин хлеб».
К. Паустовский «Корзина с еловыми шишками», «Заячьи лапы», «Растрепанный воробей».
Н. Сладков «Лесные тайнички».
Г. Снегирев «Охотничьи истории», «Беспокойный хвостик».