Можно ли сделать прошивку на телефон с заблокированным загрузчиком ?

Sultan Matan Ученик (172), открыт 2 часа назад
Ребят, всем привет, купил сегодня Redmi note 13 pro 5g в китайской коробке, но в настройках стоит прошивка Global, по ощущениям никаких проблем, проблема заключается в том - когда захожу в список изменений в разделе обновлении, пишет что "У вас нет разрешения на доступ к с списку изменений.". В общем я решил разблокировать загрузчик, чтобы в дальнейшем самостоятельно поставить нормальную прошивку, когда нажимаю на "связать аккаунт с устройством" в разделе "Статус MI Unlock", выдает сообщение "The system has being upgraded. Please try again later".
Теперь вопрос, можно будет с не разблокированным загрузчиком поставить нормальную прошивку через прогу MI Flash Pro ?
Дополнен 2 часа назад
P.S. у меня стоит прошивка Miui 14 Global, хочу поставить такую же, то есть официальную прошивку, в этом ведь случае проблем быть не должно же ?
Дополнен 2 часа назад
Просто меня беспокоит тот факт что коробка на китайском, а в настройках Global, только без надписи Stable
5 ответов
Новый Kors Ученик (20) 2 часа назад
Через ми флеш про можно ставить вроде только сяомивские прошивки, если на мобиле стоит хайпер ос то разблокировать загрузчик тот еще геморой: нужно в приложении ми комьюнити выполнять задания чтобы получить баллы за которые можешь подать заявку на разблокировку загрузчика и возможно через месяц тебе ее одобрят, точно не знаю что там делать но слышал что то подобное. Ответы на такие вопросы лучше искать на 4pda
Sultan MatanУченик (172) 2 часа назад
На 4pda спят все кажись:) уже задавал вопрос, просто мы не любим ждать ХDD
Алексей Васильев Мыслитель (5956) 59 минут назад
пробуй через программатор, только сейчас найти адекватный очень сложно

найдешь, радуйся)