Как быть? Почему муж меня не поддерживает и кто из нас прав. См внутри

Елена Трунина Новичок (0), на голосовании 3 недели назад
У ребёнка проблема с социлизацией в детском саду и вообще с детьми и чужими взрослыми. Ребёнку почти 5 лет. Ни с кем чужими не может и слова промолвить. Уговариваю мужа схлэодить к семейному психологу чтобы помочь дочке, а он меня в ответ как всегда обложил матом, сказал что мозгов у меня нет, что я тупая и т.д. И что ребёнок сам должен научится общаться на улице и в детском саду смотря на других, ну она смотрит а ничего не меняется. Как она говорит что она всех стесняется. Если я поведу её к психологу и он с ней будет работать, то муж может при ней сказать что мама дура и что бы она не слушала никаких психологов
Голосование за лучший ответ
Киллиан Месси Знаток (417) 1 месяц назад
мужик всегда прав
Алексей КлиновицкийПрофи (860) 1 месяц назад
не всегда и не в этом случае
Сонная хрень Искусственный Интеллект (341655) 1 месяц назад
  1. Семейные психологи этим не занимаются, это не семейная проблема.
  2. Либо у вас муж - му_ак (отличный выбор, уверен, выбирала долго), либо ты наводишь панику на пустом месте, не осознавая этого.
Лев Павлюк Знаток (340) 1 месяц назад
Был бы Мальчик, мне кажется было бы легче
Yanger Boy Ученик (230) 1 месяц назад
не переживайте, девушка.
возможно ваш ребенок не нашел друзей именно в этом детском саду, попробуйте перевестись в другой, почитайте отзывы, больше гуляйте с ребенком на детской площадке, водите на различные мероприятия. в конце концов наладьте отношения с мужем, не стоит так сильно переживать, что у пятилетнего ребенка не друзей, стоит переживать, если у него их нет в 30
Виктор А.В.В. Мастер (1458) 1 месяц назад
Тут надо не дочку к психологу вести ,а самим родителям. Это бесспорно .
Вашей доче трудно социализироваться потому, что находясь в семье она напитывается тем , какой "пищей" вы её кормите. Если в семье проблемы в коммуникации между родителями , то чему удивляться ,если ваша любимая доча подхватила эту привычку.
Вам не надо самостоятельно тащить на себе общую проблему, растрачивая на это физические силы. Я вам траекторию вашего решения задал. Терпения , понимания и осознания вам.
Шуня Искусственный Интеллект (654709) 1 месяц назад
начните сами общаться с другими взрослыми и детьми. ходите в гости с ребенком и к себе приглашайте . обязательно надо решить проблему иначе она останется на всю жизнь и очень сильно может отразиться на судьбе. устраивайте с дочкой домашние спектакли где она была бы в главной роли . показывает вам пусть кукольный театр . пригласите 1-2 детей домой и пусть вместе спектакль разыграют с игрушками. можно и к психологу сходить , а мужу не говорите , а ребенку скажите что это ваша знакомая тетя
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (119393) 1 месяц назад
Вам пора понять что к мужу нельзя обращаться ни за какой помощью. Решайте сама, что и как делать с ребенком. Помните, то как он себя ведёт, не ваша вина. Вы хотите ребенку добра. Без поддержки мужа труднее, но возможно.
Вы знаете, я тоже была стеснительной в детстве. К детям надо привыкнуть, тогда появятся друзья. Для этого надо ходить в садик. Если есть возможность,отправьте её на несколько часов. Опишите проблему воспитателям. Наверно вы не первые такие на их опыте.
У вас есть знакомые с детьми? Пригласите их в гости или погулять вместе. Некоторые уже в почти взрослом возрасте начинают работать над своей социальной "изоляцией" и это помогает.
Алиса Мазурук Гуру (4354) 1 месяц назад
здесь правых нет.ребенку нужна помощь но вот только не психологов.она просто стесняется,боится не думаю что у вас что т о серьезное.возможно ваши попытки заставляют её ещё сильнее переживать из-за того что она не общительная.в школе будет по другом.возможно ей там проще будет.
Очень Умная Tvarь√-1-pierdole bobr kurwa Мыслитель (8841) 2 недели назад
Если честно какой-то дибильный у тебя муж