Как лечиться отёк лёгких ?

Viodetta_lol Ученик (139), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Alex Pro Ученик (161) 3 месяца назад
Ашкудишки не нюхать
Viodetta_lolУченик (139) 3 месяца назад
ода
Alex ProУченик (161) 3 месяца назад
Надеюсь помог )))
Viodetta_lol Ученик (139) Alex Pro, к сожелению нет
Alex ProУченик (161) 3 месяца назад
:((((
Брюлик Профи (645) 3 месяца назад
Походом к врачу.
Viodetta_lolУченик (139) 3 месяца назад
это понятно
בעז קראָקאָדילאָוונאַОракул (66387) 3 месяца назад
Человек с отеком легких - не ходит. Такой человек лежит без сознания и пускает пену изо рта. Спустя минут 10-15 умирает.
Иллюминатий ㅤ Знаток (376) 3 месяца назад
а отёк бывает?
Viodetta_lolУченик (139) 3 месяца назад
да
Иллюминатий ㅤ Знаток (376) Viodetta_lol, я не знал
Елена Филатова Просветленный (40430) 3 месяца назад
Он не "лечиться", а лечится.
Viodetta_lolУченик (139) 3 месяца назад
нашла к чему придраться, тётя Леночка???
Елена Филатова Просветленный (40430) Viodetta_lol, а ты пpедставь, что твой врач, лечащий тебе отёк легких учился КАК ТЫ.)))
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (66387) 3 месяца назад
Достаточно просто если у пациента давление хоршее. Необходимо всего 3 препарата. Первый - морфин. Его делают внутривенно. У морфина, кроме эффекта обезболивания есть еще один эффект - угнетает центр дыхания в продолговатом мозге. А, при отеке дыхание частое, не эффективное.

Второй препарат, который необходим - спирт. Берут 20 мл 70% спирта и вводят внутривенно. Спирт по вене попадает в правое предсердие, затем в правый желудочек и с током крови попадает в легкие. Там спирт быстро проходит в лёгочную ткань и достигает мелких бронхов. Дело в том, что во время отека легких в мелкие бронхи пропотевает плазма крови. Плазма содержит много белка и эта жидкость активно пенится. В общем, в бронхах получается много пены, воздух не проходит, и... начинается острая дыхательная недостаточность, от которой пациент и умирает.

Третий препарат - фуросемид. Это мощное мочегонное. При внутривенном введении он расширяет сосуды легких, резко снижая в них давление. Меньше давление - меньше плазмы пропотевает в легочную ткань. Спустя 10-20 минут начинается основное действие фуросемида - мочегонное. При первом введении фуросемида, особенно внутривенно из человека выходит 2-3 литра мочи. Давление системное падает, и... заодно вторым эшелоном падает давление в легочных артериях.

Ну, и четвертое, хотя это и не препарат - кислород. Как уже писала - пациент умирает от дыхательной недостаточности. Поэтому, во вдыхаемом воздухе надо поднять количество кислорода. Чистый кислород запускает хитрые рефлексы (студенты их проходят на 2-м курсе, когда физиологию изучают), но основной - рефлекс Геринга-Брюера под действием которого отек легких уменьшается.

Жопа начинается, если отек легких идет на низком давлении. Например, у человека массивный инфаркт миокарда, левый желудочек практически не сокращается и кровь не качает. Тут-то жопа и встречает новый год! Писать, как тут лечат - долго. А персонал становится мокрым от пота, а пациент в 7 случаях из 10 все равно умирает.
Лиана Искусственный Интеллект (147070) 3 месяца назад
Там развивается острый альвеолярный отек и если же это произошло из-за инфаркта миокарда или анафилактического шока тогда риск летального исхода возрастает до 90%.