Что происходит с той информации которую наш мозг забыл? Оно полностью исчезает из мозга или куда то отлаживается?

Антон Вилязов Мастер (1284), закрыт 1 месяц назад
Например выучил я стих через год я полностью забыл стих. Что произошло с информацией про этот стих?
Лучший ответ
Xelizyz Xz Мыслитель (6168) 1 месяц назад
Наш мозг ничего не забывает если не возникнет особых случаев.
Это из личного опыта, поэтому ненаучно.
Остальные ответы
Дмитрий Борзой Мыслитель (9099) 1 месяц назад
Есть хорошая аналогия Вячеслава Дубынина, забывающаяся инфа это как дорожка в пустыне, она со временем по чуть-чуть местами "припорашивается" песком, до тех пор, пока дорожку полностью не засыпет.
Ваще Пох Гуру (3252) 1 месяц назад
Подсознание хранит все тайны обо всем и обо всех
Сонная хрень Искусственный Интеллект (337769) 1 месяц назад
Информация - не материя и не энергия. Ей не обязательно куда-то деваться, она может просто исчезнуть. Это состояние. Состояние изменилась - информация исчезла.
vostroenterisМудрец (16137) 1 месяц назад
мозг материален и всё, что там находится тоже)
Сонная хрень Искусственный Интеллект (337769) vostroenteris, Ага. И как это противоречит сказанному?
Alpha OmegaГуру (3011) 1 месяц назад
Научная позиция недостаточно компетентна в этом вопросе. Что если я скажу, что с точки зрения информации материю так же можно считать состоянием, а с точки зрения материи информацию можно считать материальной? То и другое будет ненаучным, пожалуй, однако именно в схождении этих крайних определений находится истина.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (337769) Alpha Omega, Чтобы обсуждать науку и компетентность, нужно что-то знать о научных методах и быть компетентным хоть в чём-то. Извините, но это не про вас. Да, состояние материи - это информация. Нет, это не даёт повода считать инфорамцию материальной.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (144001) 1 месяц назад
мозг ничего не забывает, он помнит даже то что ты слышал будучи в утробе, нарушается механизм доступа к этой памяти. В состоянии гипноза человек может вспомнить любую деталь
Бехтерев. Гипноз внушение телепатия
vk.com/doc300446642_440117013
Бехтерев «Об опытах над мысленным воздействием на поведение животных».pdf
vk.com/doc300446642_494210313
Кажинский Бернард. Биологическая радиосвязь.doc
vk.com/doc300446642_494210422
О передаче мысли на расстояние Чижевский.docx
vk.com/doc300446642_494210628
Бехтерев В. М., Мозг и его деятельность.
vk.com/doc300446642_440336642
Бехтерев В. М., Избранные произведения (статьи и доклады)
vk.com/doc300446642_440336652
Механизмы деятельности мозга человека. Бехтерева
vk.com/doc300446642_440336663
Здоровый и больной мозг человека. Бехтерева
vk.com/doc300446642_440336666
Бехтерева. Лабиринты мозга. doc
vk.com/doc300446642_440336667
Бехтерева. Нейрофизиологические аспекты психической деятельности
vk.com/doc300446642_440336669
Вова Папов Искусственный Интеллект (117319) 1 месяц назад
Время и стирает и отскакивает..
Вова ПаповИскусственный Интеллект (117319) 1 месяц назад
Как другое время. Укажут вспомнишь.
Календарь закроет этот лист.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (199270) 1 месяц назад
Пока достаточно полной картины процессов запоминания/забывания не создано.
Есть эксперименты, указывающие, что запоминание основано на гибели нейронов, но не только. Сама информация в мозгу не хранится в конкретном, компактном месте типа "ячейки", а в виде "формы" и связей.
Тут ещё аналогию забывания можно провести с пустым футляром от чего-то весьма специфичного (типа скрипки). Напрягшись можно восстановить воспоминание и, даже, заново заполнить.
Art Оракул (61344) 1 месяц назад
Стёрлась. Однажды ко мне подошла девушка и назвала меня по имени, а я ее даже в лицо не помню. Вместе учились в вузе. Правда, на заочном
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (132285) 1 месяц назад
Это тебе ее надо ОТЛАДИТЬ - ты РОБОТ

А у НОРМАЛЬНЫХ людей она ОТКЛАДЫВАЕТСЯ в ХРАНИЛИЩА мозга...

И Иногда, если думать об этом, она всплывает из памяти...

Но не всегда