у кота глаза гноятся.. . чем промывать?

Wildkatze Просветленный (27068), закрыт 15 лет назад
чаем не помогает...
Лучший ответ
Женечка . Гуру (3015) 15 лет назад
это коньюктивит. может и у Вас загноиться-передается. так что нужно лечить, а не просто заварочкой протереть. есть спец капли, подойдут и человеческие. честно-смотреть лень название. самое главное постоянно убирать загноение с глазок ваткой влажной, на каждый глазик-отдельная чистая ватка. читаю и одуреваю=))) автор говорит ЧАЙ-не помогает. чем протирать? ответ: чаем! =))) вот люди=)))
альбуцид-вроде им можно попробовать.
WildkatzeПросветленный (27068) 15 лет назад
меня тоже всегда такие ответы в недоумение приводят... )))
Женечка . Гуру (3015) нашла название штуки, которую прописывали моему сыну в младенчестве. уж это точно котенку не навредит-он же такое же дете. Фурацилин называется. знаете его небось. вот его для начала купите, только не спиртовой, а то наделаете делов. так и скажите в аптеке- капать в глаза. у меня он в порошке-1грамм растворяешь в литре. (уточните в аптеке что да как). порошок стоит копейки-максимум рублей 40.
Остальные ответы
Любовь Разумовская Знаток (422) 15 лет назад
купите капельки "Ирис" в зоомагазине. они идут и для кошек, и для собак, очень эфективные и не дорогие
Антон Заика Мастер (1099) 15 лет назад
тёпленькой водичкой и ваткой! !
Удачи вам и вашему коту!! !
Ольга Кононова Ученик (196) 15 лет назад
Когда гноились глаза у моего кота, то я пошла в ветеринарную аптеку и мне там посоветвали глазные копли (названия не помню к сожалению) . Через неделю у него все прошло!
Олеся ***** Профи (625) 15 лет назад
Я протираю черным чаем и ватным тампоном, нам очень помогает - глазки всегда чистые.
WildkatzeПросветленный (27068) 15 лет назад
он у вас всегда такой недоумевающе-удивлённый? ))) красивый котяра с окрасом медведя. )
Олеся ***** Профи (625) Спасибо большое! А глазки такие почти всегда)))
бывает и так)))
Марина Трутко Мастер (1075) 15 лет назад
Очень хорошие капельки Декта 2! Может быть это связано с питанием Вашего кота, присмотритесь.
WildkatzeПросветленный (27068) 15 лет назад
это связано с тем, что у него весна и он на улице шоркается...
Марина Трутко Мастер (1075) Тогда ЦИПАМ
Юля Шиёнок Ученик (157) 15 лет назад
у меня такая же ситуация была, помог только бицилин, разводила кипячёной водичкой и промывала 2 -3 раза в день.