Python телеграм бот InlineKeyboardButton кнопка

dfsd sfsd Ученик (89), на голосовании 1 месяц назад
как сделать чтобы при нажатии на InlineKeyboardButton кнопку в телеграм боте, пользователя перекидывало в канал, если такое не возможно то как сделать чтобы бот писал ссылку на канал после нажатия на кнопку
Голосование за лучший ответ
Игорь Стручков Знаток (321) 2 месяца назад
keyboard = types.InlineKeyboardMarkup()
url_button = types.InlineKeyboardButton(text="Перейти на Яндекс", url=" https://ya.ru ")
keyboard.add(url_button)
bot.send_message(message.chat.id, "Привет! Нажми на кнопку и перейди в поисковик.", reply_markup=keyboard)