В каких культурах это присутствует?

всяческие непонятки Ученик (138), на голосовании 1 месяц назад
У меня появился вопрос. То самое когда кто то говорит по телефону и передаёт привет, либо когда ты едешь куда то и говорят "передавай им привет", это есть только в снг или везде?
В каких странах это имеет место быть, а в каких на меня посмотрят косо?

И ещё если в конце напишите личное отношение к этому явлению, буду благодарна
Голосование за лучший ответ
⛰️ Мудрец (13204) 2 месяца назад
Вряд-ли на тебя из-за такого косо где-нибудь посмотрят, обычно нормальные люди с уважением относятся к чужой культуре
Я отношусь к этому положительно, почему бы и не передать привет другу :]
Сонная хрень Искусственный Интеллект (346619) 2 месяца назад
Практически везде в основных языках. По крайней мере в английском испольузется, в японском используется, в российском используется, в основных славянской группы, уверен, тоже, это уже дофига.
Ivan Sviridov Оракул (62709) 2 месяца назад
в английском точно есть. пример из песни:

And if one day she comes to you,
drink deeply from her words so wise
Take courage from her as your prize,
and say hello for me

Uriah Heep – Lady in Black