Обследование организма без причин

your favor Ученик (178), на голосовании 2 месяца назад
Можно ли прийти к терапевту и без причины попросить направление к узкопрофильным специалистам, например к кардиологу, чтобы сделать экг, сделать узи внутренних органов, мрт? Хочется просто знать, что с организмом всё в порядке, а не бежать тогда, когда появляются симптомы
Голосование за лучший ответ
Johnny Phoenixborn Ученик (123) 3 месяца назад
Да сами же врачи так и рекомендуют делать
Кирилл Искусственный Интеллект (112089) 3 месяца назад
В платной (а лучше ДМС сделай) - да. По ОМС - нет.
Психотерапевт онлайн™ Просветленный (39529) 3 месяца назад
Конечно, диспансеризацию можно проходить ежегодно, и совершенно бесплатно.
Психотерапевт онлайн™Просветленный (39529) 3 месяца назад
По правилам проведения диспансеризации, в возрасте с 18 до 39 лет чек-ап нужно проходить раз в три года, а с 40 лет - каждый год. Попасть на осмотр просто: для этого нужно обратиться в поликлинику по месту жительства, работы или учебы к своему участковому терапевту. Записаться в поликлинику можно очно в регистратуре по паспорту и полису ОМС, по телефону или через "Госуслуги". В некоторых регионах также действуют свои сервисы для дистанционной записи.
ирина константинова Искусственный Интеллект (171190) 3 месяца назад
Диспансеризация бесплатно раз в три года. Для каждого возраста свой набор обследований.
А хочу - платно.
Маша Жук Оракул (97280) 3 месяца назад
иди в свою поликлинику и запишись на диспансеризацию
Лиана Искусственный Интеллект (147070) 3 месяца назад
Пройдите диспансеризацию и да так можно идите к терапевту.