венчание - кто "за", "против", почему?

Ирина Кузьмина Мастер (2167), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Август Краваль Знаток (261) 17 лет назад
ранее - в старину, венчание было первоначально, брак - вторично,
сейчас - сначала в загс, потом к батюшке со свидетельством идешь, слушаешь "морали" о праведности, таинстве венчания..
на мой взгляд - если ты уверенно идешь нога в ногу со своим партнером, уверен в нем, то вперед - двери открыты...
но нужно помнить, это брак на небесах - т.е. ты себе "блокируешь" ход дать назад..только с разрешения митрополита вроде можно снять таинство венчания...я лично не потив
Остальные ответы
Евгения Мастер (1167) 17 лет назад
Скорее против. Это слишком серьезно. Потом уже не разведешься.
Наталья Гуру (4209) 17 лет назад
Если оба религиозны и уверены в свих чувствах, то нужно венчаться обязательно. Но если венчание нужно ради красивого обряда, то не в коем случае!
Инна Профи (693) 17 лет назад
Если уверенны в своих чувствах, то конечно ЗА, это же так романтично, а с другой стороны ответственно :) А у меня другая проблема - он не крещеный :(
Emiliya M Мастер (2086) 17 лет назад
за. во первых красиво, во вторых совсем другое ощущение. я так думаю.
Катя Знаток (261) 17 лет назад
Обвенчаться никогда не поздно... если есть обоюдное желание, то почему бы и нет...
alisa monakhova Просветленный (25304) 17 лет назад
только по истечении жизни, когда вместе бок о бок прошли всю жизнь!