Стоит ли брать простую Nintendo switch на Авито за 15000-18000?

Роман Березин Ученик (111), на голосовании 3 недели назад
Нашел на Авито кучу объявлений о продаже свитча и с виду в хорошем состоянии. Есть даже объявления где кучу игр в придачу дадут почти даром. Самое дешёвое было 15000 рублей. Вот и сижу, думаю, брать новую консоль или взять подешевле, есть ли разница.
Голосование за лучший ответ
Бинарный Балагур Гений (84277) 1 месяц назад
Покупка подержанной Nintendo Switch на Авито за 15000-18000 рублей может быть рискованной. Вот несколько моментов, которые стоит учесть:

## Риски покупки б/у консоли

- Отсутствие гарантии на подержанную консоль[3]
- Возможные скрытые дефекты, которые сложно выявить при быстром осмотре[3]
- Риск покупки краденой или взломанной консоли[6]

## На что обратить внимание при покупке б/у

- Внешний вид консоли - отсутствие повреждений, царапин на экране[3]
- Работоспособность всех функций - запуск игр, подключение к ТВ, работа джойконов[3]
- Наличие оригинальной упаковки и аксессуаров[8]
- Код консоли на наклейке (не должен быть стерт или переклеен)[8]

## Сравнение с новой консолью

Новая Nintendo Switch стоит около 30000-35000 рублей[4][5]. Разница в цене с б/у вариантом составляет 12000-20000 рублей.

Преимущества новой консоли:
- Гарантия от производителя
- Отсутствие скрытых дефектов
- Новая батарея с максимальным ресурсом

## Рекомендации

Если вы решите покупать б/у консоль:

1. Тщательно проверяйте устройство перед покупкой[3]
2. Старайтесь покупать у проверенных продавцов с хорошими отзывами[6]
3. Используйте безопасную сделку через Авито, чтобы защитить себя от мошенников[8]

Учитывая риски и небольшую разницу в цене, рекомендую рассмотреть покупку новой консоли в официальном магазине. Это обеспечит вам гарантию и уверенность в качестве устройства. Если же вы готовы рискнуть ради экономии, будьте предельно внимательны при выборе б/у консоли.

[1] https:/www.avito.ru/all?q=nintendo+switch
[2] https:/www.avito.ru/habarovsk/igry_pristavki_i_programmy/igrovaya_pristavka_nintendo_switch_32gb_bu_2095479614
[3] https:/dtf.ru/s/nintendoclub/1581093-kak-vybrat-bu-nintendo-switch
[4] https:/www.dns-shop.ru/catalog/17a893cd16404e77/konsoli-nintendo-switch/
[5] https:/market.yandex.ru/product--igrovaia-pristavka-nintendo-switch/1712127696/reviews?sku=101183340231
[6] https:/mitinogame.ru/articles/stoit-li-pokupat-bu-igrovye-pristavki-i-u-kogo/
[7] https:/www.avito.ru/all/igry_pristavki_i_programmy/igrovye_pristavki_i_aksessuary-ASgBAgICAUSSAsoJ?q=nintendo+switch
[8] https:/ns-on.ru/2019/01/28/bu-nintendo-switch-2/
[9] https:/www.ozon.ru/product/nintendo-switch-igrovaya-konsol-krasnyy-siniy-b-u-322990807/reviews/
Nyalion _Знаток (396) 1 месяц назад
Молодец, а теперь попробуй без chat gpt отвечать
Alex Morgan Оракул (68341) 1 месяц назад
Что вы имеете ввиду под словом "простая"? Свитчи отличаются по ревизиям в первую очередь и нужно смотреть, какую консоль вам продают:

1) 1 ревизия (2017-2019). Характеризуется использованием APU на старом техпроцесса, из-за чего является наименее автономной и наименее надёжной. Некоторые ранние консоли этой ревизии (выпущенные примерно до лета 2018 года) имели так же программную уязвимость, что позволяло их легко прошить без использования чипа.

2) 2 ревизия (Mariko, 2019 - н.в.) - переход на новый техпроцесс, большая автономность, надёжность стала получше. Остальные изменения незначительны.

3) Lite (удешевления и урезанная версия, 2019 - н.в.). Консоль лишилась док-станции, возможности вывода изображения на ТВ, датчика освещенности и вибрации, 4 раздельных кнопки направления были заменены на крестовину, корпус стал монолитным и консоль стала компактней.

4) OLED (2021 - н.в.). Самый "навороченный" из свитчей. Как следует из названия, вставили очень классную и яркую OLED матрицу от Samsung и сам экранчик стал больше, а рамки - уже. Кроме этого, заменили ножку-подставку и теперь Switch ставится в tabletop режим как Microsoft Surface. Так же переработали док - один из USB разъемов заменили на полноценный LAN (до этого для подключения по проводу приходилось использовать переходник).

При покупке с рук обязательно проверьте работу стиков, торцевых кнопок на джойконах (L и R) ну и состояние/внешний вид в общем. Самые слабые места Свитчей - это джойконы... Еще нужно уметь отличить 1 и 2 ревизии - так как визуально они не сильно отличаются, это сделать можно по коробке или по серийнику, если коробка не сохранилась. Если серийник начинается с XKW, то это вторая ревизия, XAJ, XAW - первая...