В СССР была торжественная песня про КПСС- "Партия наш рулевой"! А сейчас у нас рулевой - партия Единая Россия?

Пьяный за рулем опасен

Шайка олигархов.

а Библия говорит, "Не сотвори себе Кумира"...
если что это не о Пу... "Россия напрямую управляется Богом, иначе как объяснить что она ещё существует", кажется так сказал один известный дедушка Ма́чо

Нет, КПСС (включая Горбачева, Ельцина, Кравчука) была единственной партией и олицетворяла идеологию, политическую власть, исполнительную власть.
А ЕР в условиях многопартийности просто одна из многих партий (первая из многих) и занимается в парламенте в основном законодательством. При этом опирается ЕР не на идеологию, а на личностей, на более яркий депутатский состав.

А вам нужен поводырь.