Как установить Mac OS 10.11 на MacBook Pro?

Установил SSD с другого ноута. Очевидно, запустилась Ubuntu стоящая на SSD. Также там стояла Fyde OS второй системой, которую он не видит, т к предыдущий ноут был на AMD. Возможна ли установка без флэшки, а если нет, как запустить установку с загрузочной флэшки Mac OS?

Звисит какого года выпуска макбук...Существует два способа установки любой макОс-с загрузочной флешки ,или из раздела восстановлени(RECOVERY)...

Если ты не в танке то не лезь туда