Подключение саундбара к телевизору

Артем Маликов Мастер (1835), на голосовании 2 месяца назад
Приобрел саундбар для телевизора , нужно подключить к телевизору LG 42ls345t. Смотрел нужно ARC HDMI. Есть 2 разьема HDMI , но они просто не подписаны. Как узнать поддерживает ли данный формат мой телевизор или нет? И есть ли альтернативы подключения саундбара к такой модели телевизора кроме тюльпанов , для наилучшего звучания без потери качества?
Голосование за лучший ответ
Профессор Лебединский Оракул (94125) 3 месяца назад
1.Ни когда такое на разъемах не пишут .
2 . Читайте инструкцию к телевизору внимательно !
3 . ....для наилучшего звучания без потери качества НУЖНО ПОДКЛЮЧАТЬ К ОПТИКЕ !
Андрей™Просветленный (36951) 3 месяца назад
Если разъём оснащён обратным сигналом, он обязательно будет подписан HDMI(ARC).
Профессор Лебединский Оракул (94125) АНДРЕЙ, да ладно трепаться , у меня жк 42 дюймовая тошиба 16 года и НА НЕЙ НЕ НАПИСАНО !
Андрей™ Просветленный (36951) 3 месяца назад
Данный телевизор не поддерживает обратный аудиоканал, то есть, ARC.