Имеют ли право выгнать с работы за отсутствие совести, если в договоре обязательным пунктом указано ее наличие?

Андрей Свистунов Ученик (50), на голосовании 3 недели назад
При этом вызывает сомнение экспертность начальника в вопросе измерения наличия совести. Мне кажется, это у него совести нет, но он считает, что может определить отсутствие совести невооруженным глазом.
Голосование за лучший ответ
Юля Просветленный (40418) 1 месяц назад
Тебя могут выгнать только за последствия, вызванные отсутствием совести!
Сонная хрень Искусственный Интеллект (341807) 1 месяц назад
В соответствии с каким ГОСТ происходит измерение?
Андрей Шикотов Просветленный (27705) 1 месяц назад
ищи вакансии где берут с синдромом циничной сволочи)
Esmeralda Искусственный Интеллект (260094) 1 месяц назад
От того, что в договоре наляпают всякую чушь, противоречащую ТК РФ, действительной эта чушь не станет.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (162154) 1 месяц назад
Они не имели право принимать бес совестного кандидата на работу, так как его квалификация не соответствует условиям работы ( наличие совести прописано в договоре).