Как сказать кря по английски?

бубибрун Оракул (64722), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
трезветь опасно Мудрец (11863) 3 месяца назад
hyi
бубибрунОракул (64722) 3 месяца назад
И как это произносится
трезветь опасно Мудрец (11863) бубибрун, тут нет гс увы
Александр Федоров Мудрец (11163) 3 месяца назад
Английский утки крякают – “quack”, а гуси гогочут – “honk”. Оба слова используются и в других значениях: “honk” передает звук автомобильного клаксона, а вот существительное “quack” означает почему-то «врач-шарлатан».
Источник: https://www.fluentu.com/blog/english-rus/звуки-животных-на-английском/
ирина победнова Мыслитель (7202) 3 месяца назад
звукрподражение животным в разных языках передается по-разному, поэтому гав по-английски woof, мяу-moo итд.