Что делать?Перед сном заправляю ктровать, а когда просыпаюсь вся простынь скомкана в комок или вообще валяется на полу
в детстве же все нормально было с ней, сейчас что случилось то? Как мне ее заправить чтобы она
Проблема с простынями, которые сдвигаются или скомкиваются во время сна, довольно распространена. Вот несколько советов, как можно улучшить ситуацию:
1. Используйте специальные натяжные простыни: Они имеют резинку по краям, что позволяет им лучше держаться на матрасе и не сдвигаться.
2. Правильный размер простыни: Убедитесь, что простынь соответствует размеру матраса (например, для односпальной, полуторной или двуспальной кровати). Слишком большая или маленькая простынь может скользить.
3. Застегивание на пуговицы или застежки: Если у вас есть возможность, можно попробовать использовать застежки или пуговицы, чтобы зафиксировать простынь на углах матраса.
4. Положите что-то тяжелое: Вы можете положить небольшие тяжелые предметы (например, книги) в углы простыни, чтобы она не сдвигалась.
5. Подбирайте правильные текстуры: Иногда выбор ткани может повлиять на то, как простынь держится. Например, некоторые ткани скользят легче, чем другие. Попробуйте разные варианты, чтобы найти то, что понравится.
6. Регулярно проверяйте и поправляйте: Возможно, стоит ввести привычку каждый вечер перед сном проверять, всё ли на месте.
7. Повышение осознанности во сне: Если у вас активный сон, вы можете попробовать использовать более узкие одеяла или дополнительную подушку, что поможет вам оставаться в одной позе.
Если проблемы продолжаются, возможно, стоит рассмотреть и другие факторы, такие как ваше положение во сне или размер и состояние вашего матраса.
Пусть мама заправит и проблем не будет)
Надо себя к кровати привязывать. Чтобы когда демон ночью в тебя вселяется он не смог постельное бельё скинуть
Потому что ночью крутишься, вот она и сбараздывается