По ч-б изображению покажите картину пожалуйста. Художник?

Лариса Высший разум (155177), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (211537) 1 месяц назад
Мартинус Рёрбю Хирург Кристиан Фенег с женой и дочерью, 1829
Ribe Kunstmuseum, художественный музей в Рибе, Дания.

Мартинус Кристиан Вессельтофт Рёрбю (дат. Martinus Christian Wesseltoft Rørbye; 1803, Драммен, Датская Норвегия — 1848, Копенгаген) — датский художник и преподаватель. Выпускник Королевской датской академии изящных искусств.
Писал разное: пейзажи, виды архитектурных сооружений, сцены из городской жизни Копенгагена.

Его перу принадлежит также большое число портретов, в том числе карикатурных.
С 1824 года выставлял свои работы на осенней выставке в Шарлоттенборге и впоследствии участвовал в выставках до конца жизни, часто получая серебряные и золотые медали.

Натюрморт с цветком в горшке, кошкой и двумя воробьями, 1823 г.

https://ribekunstmuseum.dk/samling/RKMm0466
ЛарисаВысший разум (155177) 1 месяц назад
Спасибо!
Ольга Высший разум (211537) Спасибо за вопрос!