Латыш это правда?

Скибеде Вафледрон Леша Профи (945), на голосовании 1 месяц назад
Или яндекс переводчик так шутит
Голосование за лучший ответ
Sans Мыслитель (6029) 2 месяца назад
Страдать
Вкусный ПерсикМастер (2000) 2 месяца назад
Ебaл мать
Sans Мыслитель (6029) Вкусный Персик, мою? Спасибо
Чжюди Торнтон Просветленный (42722) 2 месяца назад
Да. Это правда. См. книгу: Дина Эзериня - "Самоучитель латышского языка".
Я работаю - Es strādāju.
Зыня Зерцало Оракул (77529) 2 месяца назад
Страда наступает - все и работают. А насчет латыша - мы его не видели даже, правда он или нет - неизвестно.
Enūmaelis Ученик (128) 2 месяца назад
Что тут такого удивительного? Латышский - язык балтской группы индоевропейской языковой семьи. В свою очередь, балтские языки являются самыми близкими к славянским с точки зрения родства, ведь славяне, в сущности, являются группой южнобалтского населения, которые, в силу внутренней изменчивости, а также контактов с некоторыми южноевропейскими популяциями (что видно по ген. материалу), германцами и индо-иранцами обособились от балто-славянской общности где-то ближе к концу II тыс. до н.э.
Александр Искусственный Интеллект (300769) 2 месяца назад
гугл переводчик можно хором "обучить" так, что он переводить будет совершенно неправильными словами...
в далёкую пору украинских выборов такое делалось с переводом на китайский... перевод имён кандидатов неугодных западу делался подменой на имя желаемого кандидата. и потому "дарагая китайская читателя" знала имена только тех кого проталкивал запад
так что верить переводу гугла нельзя... как и ссылаться на их перевод в суде...

работать = Lai strādātu
Евгений ДаберМудрец (11392) 1 месяц назад
Lai strādātu = "чтобы работать" или "работать бы". Strādāt = работать. Я владею латышским языком.