Читал статью на английском языке про митохондрии и наткнулся на странную фразу Fate decisions, ниже будет полная цитата

DruZnyi Da Профи (535), на голосовании 2 месяца назад
These findings reveal mitochondrial dynamics as an upstream regulator of
essential mechanisms governing stem cell selfrenewal and fate decisions through transcriptional
programming.
- перевод
Эти данные свидетельствуют о том, что динамика митохондрий является регулятором
важнейших механизмов, регулирующих самообновление стволовых клеток и принятие решений о судьбе через транскрипционное
программирование.
Я гуглил что за "принятие решений о судьбе", но так и не нашел, может, кто-нибудь знает ?
Голосование за лучший ответ
Нормальный Оракул (84184) 3 месяца назад
Слово "fate" переводится ещё как участь, история. Попробуй скачать переводчик от PROMT, там можно было выбирать тему переводимого текста и среди вариантов был научный текст.
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (221362) 3 месяца назад
Возможно, имеется в виду последующая специализация стволовых клеток. Ибо стволовая клетка ещё не определилась, какой именно клеткой организма она станет в будущем..
Дмитрий Устинов Профи (529) 1 месяц назад
Митохондрии -паразиты от Зевса , Пандоры , Всевышнего .

Наберите : Удаление митохондрий обратило клеточное старение

, питание : 7 ключей радуги Пятибрат ,Эрет Арнольд ,

Поинтересуйтесь : Екатерина Малинина автономия , не ест . когда чел не ест или мало ест токсинов меньше

Митохондрии сжирают энергию души , и пихают АТФ . а мы их содержим .

Грибы -это длинные митохондрии , от них токо глюки , трипы и наркотики .
https://rutube.ru/video/e342311420d5175b4c1e3d93af6ca3d5/ матка ( всевышний ) на эстраде . https://celnozor.org/page/milen-farmer от кого грибочки . Митохондрии не дают включаться рабочим генам и выбрасывать теломеры .А так же подключки к операторам судеб . Смерть - бред -божков - устроителей игры .

Ютуб : Ремонт молекулы ДНК ( канал Темников , но сейчас другое название ), 99% ДНК это мусор типо . Где найдете сейчас – не знать .

Так же можете поинтересоваться Операторы судеб , взрыв мозга , Видения Лены Калашниковой . ( где найдете чтоб работало - точно не знаю , ютюбень тормозит .. https://www.youtube.com/watch?v=jGRixh8Us-U 264. Видение " тонкого мира " от Лены Калашниковой. 19.10.2020г. Операторы человеческих судеб. .

https://www.youtube.com/watch?v=wRLjEmpt7F0

новое в элементах матрицы 264 Видения Лены Калашниковой ( находите само название на других ресурсах )