Сам ни черта не делал, только с визитами катался и другим давал. Хорошо по бумажке читал на съездах КПСС. Могли бы сделать под фанеру, чтоб не мучить старика.
Галина Филянова
гурон 85, да, люди были лучше и счастливее. Во-первых, уверенность в завтрашнем дне, во-вторых, хоть и относительное, но равенство, в-третьих, дружба народов, гордость за страну, мирное небо... Но отсутствие отваров на прилавках уже создавало напряжённость между людьми, живущими в разных условиях именно в России, где население было наиболее бедным. Особенно в отношении к москвичам даже со стороны ленинградцев чувствовалась какая-то недружелюбное, даже враждебность. Хотя и в Москве было трудно достать многие товары. Я работала в НИИ и дефицитные продукты получали в заказах в порядке очереди или тянули жребий. Среди дефицитных продуктов были сгущёнка, гречка, финский сервелат и к ним обязательно нагрузка в виде товаров, не пользующихся спросом.