Как вернуть место на mac os
В общем дело такое. Есть МакБук про 2017 года. Поставил параллельно Винду и выделил место 100 Гб. Посчитал, что маловато и потом из под винды через aomei отщипнул ещё немного место от mac для винды. Но видимо что то не учел и мак больше не запускался, только винда с него. Сегодня спустя время все таки решил полностью убрать Виндовс. Поставил мак ос заново. Но теперь места на диске пишет 120 Гб. Хотя жёсткий на 500 Гб. В дисковой утилите даже не вижу оставшиеся эти 380 Гб. Как теперь их вернуть и объединить?
Надо стереть весь накопитель и отформатировать в MacOs Extended(журнальная) с помощью Дисковая утилита или после пуска мака зажать и удерживать кнопки на клаве-cmd+R-и выбрать Дисковая утилита
Через будкамп. Зайди в приложение и там будет кнопка восстановить , ты восстанавливаешь , виндовс полностью удаляется и память возвращается
в терминале diskutil apfs
Надо установить линукс. Там показывает все дисковое пространство