Может ли существовать 4 атома водорода вместе

Яна Морева Ученик (130), на голосовании 2 месяца назад
H4 что за вещество
Голосование за лучший ответ
vk.com/mexahuk Мыслитель (6098) 3 месяца назад
Согласно химии, отдельный молекулярный состав с формулой H4 (четыре атома водорода) не является стабильным соединением. Водород обычно существует в виде молекул H₂, где два атома водорода соединены между собой, образуя диатомарную молекулу.

Однако есть некоторые теоретические и экспериментальные исследования, которые рассматривают высокоэнергетические состояния водорода или экзотические формы, но в обычных условиях H4 как стабильное вещество не наблюдается.
psholty46 Искусственный Интеллект (142878) 3 месяца назад
ЛеГе ЛеГе, 5 лет назад
Вы немного "запутались"
Водород-4 (ИЗОТОП водорода) имеет чрезвычайно короткий период полураспада:
1,39 × 10−22 секунды.
При этом образуется тритий и нейтрон:
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445813) 3 месяца назад
Не может.
Связь в водороде только одна - H-H, больше электронов нет.
xepb Оракул (62258) 3 месяца назад
легко - 2 молекулы воды