Почему трудно дышать

Максим Карпов Ученик (105), на голосовании 2 месяца назад
Почему после того как я нервничаю, злюсь, мне иногда после этого становится трудно зевнуть полностью, или трудно дышать полной грудью. Почему так?
Голосование за лучший ответ
Чел просто чел cart Мастер (1830) 3 месяца назад
без тебя, я не могу дышать, я не могу уснуть
Роман МаяцкийУченик (49) 3 месяца назад
Имба песня
QKeyCool Мыслитель (7618) 3 месяца назад
От стресса. Нужно полностью успокоиться.
Эвелина Мыслитель (8633) 3 месяца назад
Психогенная одышка из за стресса невроза депрессии фобии и тревожных расстройств.
Эти состояния и вызывают напряжение в мышцах, в том числе межрёберные мышцы, и это приводит к затруднению дыхания.
Ещё может возникать гипервентиляция лёгких, тогда организм получает избыток кислорода и недостаток углекислого газа, это ощущается как нехватка воздуха.
Александр Капитанов Профи (702) 3 месяца назад
Ссутулились, сжались, напряглись. Поможет массаж, брюшное дыхание, йога. Второе я практикую лично и скажу, что действительно помогает прийти в себя.