Права M в категории B

Черемных Данил Ученик (155), на голосовании 2 месяца назад
Здравствуйте, выдаются ли сразу права категории M при задачи категории B в 16 лет?
Голосование за лучший ответ
Denazifier Профи (805) 3 месяца назад
Категорию "В" ты получишь только в 18 лет. К экзаменам на "В" допустят только в 17 лет Категорию "М" поставят, если в медсправке она будет разрешена. Управлять ТС категории "М" разрешено с любой другой категорией.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186060) 3 месяца назад
Нет. М выдаётся к В при получении В, а это не раньше 18 лет

В 16 лет сдать на В тоже нельзя
Юлиана Кувылина Ученик (105) 3 месяца назад
Здравствуйте! В России права категории M (для управления мопедами) могут быть выданы вместе с правами категории B (для автомобилей), но при этом важно учитывать возрастные ограничения. Если вы получаете права категории B в 16 лет, права категории M также могут быть выданы, так как для них минимальный возраст — 16 лет. Однако лучше уточнить эту информацию в местном ГИБДД, так как правила могут варьироваться.