Фотоловушка присылает «поломанные» фото.

Софья Пелипенко Знаток (265), закрыт 2 месяца назад
Фотоловушка sintek hc300m присылает фото на почту яндекса, но. После установки в лесу первые два фото с нормальным изображением, а последующие 4 этим утро не понятные. Видно лишь нижний с надписью кусочек фото, то с розовым ярким, то зеленым, то нормальным оттенком. Это поломка ловушки? Или неверные настройки?
Лучший ответ
Иван Посохов Мастер (1812) 5 месяцев назад
Что то не то с фото ловушкой
Остальные ответы
вэлл Просветленный (42232) 5 месяцев назад
У меня так было с фотками и картинками, когда флешка в телефоне сдохла
Виктор Кадышев Оракул (60514) 5 месяцев назад
Может скорость интернета слишком мала? Он начинает отправлять, а потом прекращает по таймауту, хотя фототне передалось. Назови нам размеры первых двух и последних четырёх файлов.
Софья ПелипенкоЗнаток (265) 5 месяцев назад
Первые две: обычная дневная - 112,7 КВ и ночная - 115,1 КВ. Поломанные: зелёная - 154,1 КВ, темно-розовая - 154,5 КВ, ярко-розовая - 156,4 КВ, кусок обычного цвета - 154,4 КВ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (353571) Софья Пелипенко, а в пикселях сколько размеры?
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (353571) 5 месяцев назад
Вы смотрите файлы с картинкой, но файлы не закачаны до конца - для таких файлов характерны такие вот симптомы: признаки изображения в верхней части, изображение обрывается выступом, цветопередача тоже может страдать, потому что описатели цветов повреждены.
А вот на каком этапе они такие у вас получаются, это вам надо выяснить, например, взять фото напрямую с фотоловушки, минуя отправку писем. Если непосредственно с нее фотки нормальные, то надо смотреть этап отправки писем (встроенный клиент ловушки, настройки почты). Если непосредственно на ловушке фотки такие же, то значит либо сдох носитель (карта памяти или флешка или что там у вас), либо само железо издохло или деградировало (может лазером в сенсор посветили).
Y.Nine Искусственный Интеллект (186253) 5 месяцев назад
Либо плохая связь и файлы не были переданы полностью, либо проблемы с картой памяти, проверьте соответствует ли она инструкции к камере и правильно ли отформатирована.
Первым делом, я бы отформатировал карту памяти (SDHC не более 32GB) в камере через меню и проверил камеру в условиях хорошего приема сигнала.