Можно ли использовать химический анкер для саман кирпича?

Джамал Бадрутдинов Ученик (224), на голосовании 2 месяца назад
Здравствуйте, такой вопрос.Сделал отверстие в саман кирпиче, хочу залить внутрь химический анкер, потом туда анкер вставить и это будет как крепеж для турника. Будет ли работать химический анкер, держать этот Анкер в саман кирпиче? Хочу установить турник. Но у нас все стены саман Кирпич. Или же
Есть другие варианты как можно надежно прикрепить турник к саман кирпичу. У меня была такая с химическим анкером( написано что для бетонных кирпичей, а не будет ли держаться в саман кирпиче? Помогите пожалуйста с этой проблемой
Голосование за лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (143326) 3 месяца назад
Даже если залить анкером объем, размером с кирпич, то и в этом случае держать не будет.
Можете рассмотреть вариант устройства турника с опорой на пол, например как вариант распора дверной коробки.
Но и в этом случае, коробку при упражнениях может раскачивать и стены повреждать.
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (111606) 3 месяца назад
В самане турник не будет держаться. Нужна закладная, а не химанкер.