Почему капает прямо с крана?

Александр Шляпик Ученик (142), на голосовании 2 месяца назад
Хотел поменять смеситель, пошёл к стояку отключить воду, но как начал крутить кран-барашек, прямо с крана начала капать вода, за что отвечает этот кран? Он должен так делать? Начал открутить баранку начала капать вода, потом начал закручивать обратно капать начала ещё чаще!!!!
Голосование за лучший ответ
Глеб Соловьёв Гуру (3055) 3 месяца назад
наверное мимо маленькая девочка проходила
Розетта Гуру (4015) 3 месяца назад
Либо конденсат, либо надо менять.
Alihan Aktaev Знаток (315) 3 месяца назад
Кран-барашек, о котором вы говорите, скорее всего, является запорным краном, предназначенным для перекрытия воды к определенным участкам системы водоснабжения, в том числе к вашему смесителю. Если с крана начала капать вода, когда вы пытались его закрыть, это может быть по нескольким причинам:

1. Износ уплотнительных элементов: Со временем уплотнительные элементы внутри крана (например, резиновые или силиконовые прокладки) могут изнашиваться и терять свою эластичность, что приводит к протечкам. Эти элементы требуют периодической замены.

2. Не полностью закрыт кран: Если кран-барашек не был закручен до конца или закручен с недостаточным усилием, вода может продолжать немного просачиваться через него.

3. Повреждение или износ механизма: В механизме крана могут возникнуть повреждения или износ, например, износ штока или повреждение седла крана, что также может стать причиной протечки.

4. Накопление отложений: В некоторых случаях на элементах крана могут накапливаться отложения из воды (например, известковый налет), что мешает плотному прилеганию уплотнительных элементов и может вызывать протечку.

Как правило, запорные краны не должны пропускать воду, когда они полностью закрыты. Если кран капает или текёт, это указывает на необходимость его ремонта или замены. В зависимости от конструкции крана и характера проблемы, вы можете попытаться заменить уплотнители самостоятельно или обратиться к профессионалу (сантехнику), чтобы он выполнил ремонт или замену крана.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260905) 3 месяца назад
он не должен капать.значит уплотнение штока плохое
buiiilder Мудрец (13242) 3 месяца назад
Подтяните гайку, уплотняющую сальник штока.