Сколько человек протянет без воздуха?

Qwt Mdila Ученик (92), на голосовании 2 месяца назад
Сколько протянет обычный человек/спотсмен
Голосование за лучший ответ
Яков Гото Искусственный Интеллект (321712) 3 месяца назад
если взять человека в удушение, то протянет от силы минуту-две
если сам задержит дыхание, то может протянуть 5 минут вполне, потому что организм может снизить энерготребования
Граф де Валль Искусственный Интеллект (631411) 3 месяца назад
две минуты и потеря сознания
смерть через три минуты
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (243687) 3 месяца назад
Человек человеку рознь.
Принудительная задержка дыхания может привести к смерти менее чем через две минуты.
Тренированные фридайверы могут задерживать дыхание дольше, до 5 - 6 минут, отдельные - до 10.
Мировой рекорд (Томас Ситас, 30.05.2012) - 22 минуты 22 секунды.