Дополнен 3 месяца назад
Очень хотелось бы найти спектакль про мальчика и девочку. Они жили в одном доме (возможно, двоюродные или сводные брат и сестра), терпеть не могли друг друга и постоянно устраивали мелки пакости. Так мальчик однажды насыпал девочке в туфли острые кнопки, в другой раз сжег платье ее куклы (кажется), или ее платье (не помню точно, помню только как он говорил, что эта ткань очень красиво горит). А девочка насыпала соли в футляр с его скрипкой. Слышала спектакль на Радио России примерно с 1991 по 1997 год. Думала почему-то, что он по иностранному произведению, но вспомнила фразу девочки "Зря соль насыпала, нужно было кефира налить!". И думаю теперь, что если там кефир упоминался, значит., наше произведение было, советское или постсоветское.
Может быть, если не спектакль,то похожий рассказ или пьесу кто то вспомнит?