Ёканье — одно из фонетических диалектных явлений русского языка в области вокализма, которое заключается в произношении гласного [о] после мягких согласных в безударном положении: [в’о]сна́ (весна), [с’о]стра́ (сестра)... --
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ёканье ...Помимо севернорусских ёканье встречается также в западных и восточных среднерусских окающих говорах.
Объясняю: это характерно для _многих_ диалектов Русского Севера и центральной России. Исключены только южнорусские диалекты (Воронеж и южнее).
Нужны еще _другие_ примеры фонетических особенностей ее говора, чтобы определить, носителем какого конкретно диалекта она была. Сейчас точно нельзя узнать.