Загрузка ЦП на 80-100% при движении мыши

Здравствуйте! Сильно фризит даже в браузере, хотя пк покупался для рабочих программ.
Постоянные колебания ЦП от 30% (если не двигать мышью вообще) до 100%, постоянно в районе 80 до 100%.
Сторонние программы отключены, работает только чистый браузер, диск не нагружен (из ТБ свободно гигов 700), проверялся на антивирусы - ничего не нашлось. Да и пк собирали всего год назад.
i712700, 64 озу, 4060 ghost

Что делать в таком случае?
Спасибо.

Частоту опроса мышки снизь (особенно, если через спец ПО мышке высокую герцовку ставил)

Может антивирус так и не увидел вирус. Попробуй отрубить интернет. 👏👍😉

В смысле спайки нагрузки до 100%? На производительность влияет? Если нет то это нормальная фигня у шиндовс