Почему нужно разогреваться перед тренировкой?

Muhammadjon Профи (934), на голосовании 3 недели назад
Ну вот допустим если разогрелся все равно получил травму и ничего не почувствуешь. А не разогретым почувствуешь боль. А если работать с большими весами согласен нужен разогрев
Голосование за лучший ответ
Kirara Hagani Мастер (1128) 1 месяц назад
Чтобы писюн не стоял когда будешь драться с другими
Имя лох Профи (603) 1 месяц назад
Чтобы мышцы включились
Дмитрий Киселев Профи (776) 1 месяц назад
Потому что если не разогреться то высока вероятность получить растяжение, мышцы когда разогреты лучше тянутся
ЯША ЛАВА Знаток (433) 1 месяц назад
Разогрев перед тренировкой важен, чтобы подготовить мышцы и суставы к нагрузке, увеличить кровоток и улучшить координацию.
BaikalTrailRunning Мудрец (10436) 1 месяц назад
разогрев нужен для того чтобы уменьшить риски травм
Сергей Ташкинов Просветленный (28779) 1 месяц назад
Учился в советской школе. На уроках биологии проходили работу разных систем, как вырабатывается АДФ и АТФ и выделяется энергия. Этот процесс довольно инертен, по принципу медленно запрягаем и быстро едем. Вот когда происходит интенсификация процесса происходит так называемое "второе дыхание". Там и кислород дополнительный и всё прочее, не помню, так как биология не самый любимый предмет был и было это ещё до появления РФ.
Вот, разминкой ты и придвигаешь момент запуска "второго дыхания"
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (138027) 1 месяц назад
Во-первых,меньше риск травмироваться.Во-вторых,пик физических возможностей человека при несколько повышенной температуре тела.
Golden Boy Просветленный (23804) 1 месяц назад
разогрев тоже дело тонкое ... тут бы еще не перестараться .

а нужен не чтоб небыло травм а чтоб мышци привыкли к нагрузке ... по сути и чтоб травм не было )) но говориться не отб оторваной ноге или руке , вывих растяжение. а о микро травмах организма .. причем всего а не только мышц .

но многое индивидуально зависит от человека здоровья и тп. важно все же чтоб разогрев не превратился в тренировку а плавно в нее перетек .

я признаться мало уделяю этому время ... кто то может наоборот много )
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ Гуру (4986) 1 месяц назад
Разминка профилактика травм и повышение производительности. Всегда сначала кардио - повышение температуры тела и включение, потом разминочные подходы, разминка суставов и связок. Разминка полностью от травм не спасает, но снижает вероятность. А если бы ты травмировался, ты в любом случае почувствуешь боль, если не под анестезией.