Кто такой Власов и власовцы и что такое РОА ? 🤔
РОА — Российская Освободительная Армия. Андрей Власов — советский генерал, предводитель РОА, предавший советскую власть и народ, вставший на сторону нацистской Германии.
Гиммлер в своем дневнике писал о нём так:
«На третий день мы сказали этому генералу примерно следующее: то, что назад вам пути нет, вам, верно, ясно. Но вы – человек значительный, и мы гарантируем вам, что, когда война окончится, вы получите пенсию генерал-лейтенанта, а на ближайшее время – вот вам шнапс, сигареты и бабы. Вот как дешево можно купить такого генерала! Очень дешево. Видите ли, в таких вещах надо иметь чертовски точный расчет. Такой человек обходится в год в 20 тысяч марок. Пусть он проживет 10 или 15 лет, это 300 тысяч марок. Если одна батарея ведет два дня хороший огонь, это тоже стоит 300 тысяч марок…»
Нацистские подстилки.
Предатели... Враги народа...

по законам военного времени они предатели.. но дебил Сталин и его приспешники обозвали Власовцами тех кто не был причастен к Власову..обосрали доблестных погибших солдат..
Память второй ударной армии восстановили .. люди шли на прорыв к Ленинграду а их обозвали Власовцами.. сволочи..
Армия обречённых, прошедшая нацистские концлагеря и не желающие попасть в советские.